14.05.2014 11:32

Астрономы нашли близнеца Солнца

Астрономы нашли близнеца Солнца

Небольшой коллектив ученых специалистов в области астрономических исследований, директором и руководителем, которого выступил Айвен Рамирез из института американского штата Техас, первый раз за всю историю, зарегистрировал в космическом пространстве движения объекта, схожего по своей структуре с солнцем.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Отметим, что ранее, ничего подобного ни одна группа ученых в сфере астрономических исследований, не открывала и не достигала в этом успеха.

После продолжительных наблюдений учеными была вычислена звезда, образованная из облака газа и пыли, идентичного тому, из которого было образовано солнце.

Так, близнец солнца находится на расстоянии ста с лишним световых лет от планеты земля и пока носит название HD162826, данное ему согласно полученному телескопом коду.

Размеры эти две звезды имеют абсолютно аналогичные, хотя обнаруженный брат-близнец солнца имеет химическую массу, большую на целых пятнадцать процентов.

По материалам ru.golos.ua

Оперативная доставка суши на дом Где купить матрас премиального качества Легендарный клуб Вулкан Парижский Диснейленд ждет вас Бегущая строка и светодиодные рекламные табло

Лента новостей