13.05.2014 23:00

Минкультуры не сможет запретить гастроли Кончите Вурст

Минкультуры не сможет запретить гастроли Кончите Вурст

Министерство культуры РФ не может запретить победительнице песенного конкурса "Евровидение" из Австрии Кончите Вурст посетить Россию, заявили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"В компетенцию министерства культуры не входит запрет на посещение России бородатыми женщинами и мужчинами", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Ранее в понедельник депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить австрийскому певцу Томасу Нойвирту, выступающему под псевдонимом Кончиты Вурст, концерты на территории России.

"Сценический образ и песни, которые исполняет это существо неопределенного пола, сами по себе являются оскорблением большинства населения России, да и любой другой страны. Пустить его на территорию нашей страны - это даже больше, чем преступная халатность", - привели "Интерфаксу" в пресс-службе Милонова его слова.

Музыкальный конкурс "Евровидение-2014" проходил в Дании в Копенгагене 6-10 мая. Он завершился победой Кончиты Вурст, набравшей 290 баллов. Второе место заняла группа The Common Linnets из Нидерландов, третье место у Санне Нильсен из Швеции. Конкурсантки из России Мария и Анастасия Толмачевы заняли седьмое место (89 баллов).

Источник: m.interfax.ru

Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Создание маркетинговых моделей Отели рядом с озером Комо в Италии Игровые автоматы нового поколения Как быстро купить машину с гарантией

Лента новостей