Эксперт: столичные путепроводы находятся в плохом состоянии

Эксперт: столичные путепроводы находятся в плохом состоянии

Мосты городского значения и путепроводы столицы находятся в плохом состоянии.

Об этом сообщил директор Центра «Институт города» Александр Сергиенко в интервью корреспонденту ГолосUA.

«У нас более трех сотен мостов и путепроводов, сложно судить о состоянии всех. Мосты через Днепр менее проблемные, так как они стратегически важны, имеют государственное значение. И их периодически «латают». По сути, ремонт должен состоять в том, чтобы обеспечить гидроизоляцию асфальтового покрытия. Если мост полностью гидроизолирован, он может стоять очень долго. Так вот, мосты через Днепр периодически ремонтируются. А вот мосты городского значения и путепроводы, к сожалению, в плохом состоянии», - сказал он.

При этом эксперт прокомментировал возможные действия городских властей в отношении плохого технического состояния моста «Метро», построенного еще в 1965 году.

«Знаете, не существует проблем, которые нельзя было бы решить. Если возникнет такая ситуация, что проще будет его разобрать –; параллельно сооружается новый мост и движение перебрасывается туда. Это не проблема, было бы желание», - сказал А. Сергиенко.

По материалам ru.golos.ua

Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование Таможенное оформление от профессионалов Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Парижский Диснейленд ждет вас

Лента новостей