10.05.2014 13:50

Во Львове поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Во Львове поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

По случаю 69-й годовщины Великой Победы по доброй традиции, которая уже не один год почитается во Львове, начальник Львовского гарнизона - начальник Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного генерал - лейтенант Павел Ткачук посетил ветеранов Великой Отечественной войны , которые проходят лечение в Военно -медицинском клиническом центре Западного региона Украины.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Фронтовики собрались в холле терапевтического отделения. Среди них полковники в отставке Иван Филиппович Иващенко, Василий Федорович Павлов, подполковник в отставке Михаил Данилович Анисков, майор в отставке Алексейчук Иван Николаевич, мичман в отставке Владимир Игнатьевич Монастырский, а также участники Великой Отечественной войны Петр Иванович Костецкий, Лидия Ильинична Кокоулина, Алексей Васильевич Дереглазов, Степан Петрович Мартынюк.

Генерал - лейтенант Павел Ткачук поздравил ветеранов с праздником Победы над фашизмом и пожелал им здоровья и вдохновения.

«Сегодняшнее поколение защитников Отечества низко кланяется Вашему подвигу, который Вы, уважаемые ветераны, совершили в те тяжелые и бурные годы страшной, кровопролитной войны, обретая мир и свободу для своих потомков», - сказал начальник Львовского гарнизона.

Фронтовики, в свою очередь, поблагодарили генерал — лейтенанта за цветы и подарки и большое внимание и заботу к себе со стороны военного руководства Львовщины.

В Военно-медицинском клиническом центре Западного региона накануне 69- й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов коллектив поздравил с праздником ветеранов, которые в свое время работали, проходили военную службу в госпитале.

Мероприятие традиционно начал начальник Центра полковник медицинской службы Иван Гайда , который с грустью сказал, что с каждым годом ветеранов, которые после службы продолжили работать в медицинском учреждении становится все меньше и меньше.

Минутой молчания присутствующие почтили тех, кто пал смертью храбрых на фронтах, в партизанских отрядах и подполье, в гитлеровских застенках и лагерях смерти, ушел из жизни от ран, болезней, голода и проблем и тех, кто не дождался 69 -летия Победы.

Коллектив Военно-медицинского клинического центра Западного региона помнит и чтит своих ветеранов, особенно фронтовиков. В этот день все смогли прийти на торжества в их честь, болезни и возраст с каждым месяцем сказывается. Но никто из них не остался без внимания. Актив военного медицинского заведения поздравил их дома. В день Великой Победы их следует называть поименно - среди них уважаемые медицинские работники Владимир Кайтанович Песляк, Наталья Яковлевна Михайлина , Лидия Ивановна Какаулина, Иван Иванович Лысенко, Илья Петрович Прокофьев, Юлия Ивановна Журавлева, Ярослав Михайлович Чайка, Антон Афанасьевич Бумаценко, Давид Миронович Шерман, Мария Ивановна Сычева, Нина Константиновна Степанченко, Нина Дмитриевна Басатина, Юлия Дмитриевна Шульгина.

По материалам ru.golos.ua

Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря Играйте в лучший клуб Slot V

Лента новостей