В Запорожской обл. в результате спецоперации милиция изъяла арсенал оружия

Во время совместной спецоперации управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области и УСБУ в Запорожской области обнаружен целый арсенал оружия. 11 человек доставлены в УБОП и УСБУ для дальнейшей отработки, говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины в Запорожской области.
Операция проводилась в рамках профильных мероприятий относительно предупреждения возможных правонарушений в праздничные дни.
Всего было проведено 9 совместных обысков, во время которых у лиц, которые принадлежат к криминальным кругам региона было выявлено и изъято: 3 пистолета ПМ, 3 гранаты Ф-1, обрез охотничьего ружья, охотничьи нарезные карабины - "Сайга МК-7,62", "Вулкан-М", охотничий винчестер, гладкоствольное и помповое ружье, пистолеты "Форт-12", АТМАСА - Starter, пистолет с признаками переработки и пистолет-автомат "Скорпион", устройство для отстрела патронов (в виде ручки), 297 патронов различного калибра.
Всю изъятое оружие направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД области. Сведения о событии внесены в Единый реестр. Проводится дальнейшая проверка.
По материалам www.rbc.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин