Боярский: наша столица по рангу гораздо ниже, чем Петербург

Боярский: наша столица по рангу гораздо ниже, чем Петербург

Вновь делать Петербург столицей России не стоит, так как город от этого может потерять свой статус самого культурного мегаполиса страны. Такую точку зрения высказал актер Михаил Боярский.

"Я бы не хотел, чтобы Петербург потерял свой статус. Наша столица по рангу гораздо ниже, чем Петербург. Наш город, это "культурная столица", какая угодно, я бы сказал, "европейская столица" нашей страны, — цитирует Боярского ИА "Диалог". — Ведь он не имеет никакого отношения к Москве, к чиновничьему миру. Хотя переносить сюда какие-то инстанции, суды — это, конечно, возможно. Вот была толковая идея перенести столицу на Дальний Восток в один из городов. Вот это было бы полезно и здорово, правда, неясно, как это можно было бы реализовать".

Напомним, в 1712 году по воле Петра I столица России была перенесена в Санкт-Петербург. Этот статус город с небольшим формальным перерывом сохранил до 1918 года.

Источник: rosbalt.ru

Услуги дизайнера интерьера доступны всем Методика изучения английского алфавита детьми Помощь в ставках на бейсбольные матчи Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания

Лента новостей