Украина поставила рекорд в Каннах

Украина поставила рекорд в Каннах

Восемь украинских фильмов будут представлены в различных параллельных программах 67-го Каннского кинофестиваля, сообщил в среду, 7 мая, ресурс УНН. Ни одна страна еще не привозила на смотр такого количества кинолент. Специальным событием смотра станет фильм Сергея Лозницы о Майдане. Фильм «Племя» Мирослава Слабошпицкого участвует в конкурсе «Неделя критики» и борется за приз «Золотая Камера» за лучший дебют.

Пять из восьми фильмов — короткометражные. Они будут показаны в секции Short Film Corner. Из них три украинские ленты и две, снятые совместно с другими странами.

В качестве изюминки от Украины, сообщают украинские СМИ, в программе Cannes Classics будет снятый в 1968 году на студии «Арменфильм» и недавно отреставрированный в Италии на деньги американского фонда фильм Сергея Параджанова «Цвет граната».

67-й Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая 2014 года.

По материалам Lenta.ru

Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Обзор модели замка Mottura 54797 Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Интернет и его влияние на нашу жизнь Услуги ритуального агента в Минске

Лента новостей