Музыканты REM, Nirvana и Sleater-Kinney объединились в супергруппу

О создании новой супергруппы сообщило во вторник, 6 мая, издание The Guardian. Первое выступление проекта super-Earth состоялось 30 апреля в рамках концерта одного из основателей REM Питера Бака в клубе Secret Society lounge в Портленде, США. Вокалисткой стала участница феминистского панк-трио Sleater-Kinney Корин Такер. Слушатели описывают стиль группы как «...быстрый и громкий, ближе к power-pop, чем к панк-року, но всегда острый как нож»
После успешного живого выступления стало известно, что группа давно работает в студии вместе с бас-гитаристом Nirvana Кристом Новоселичем. Официальный состав super-Earth пока не объявлен, однако в Twitter мужа Такер, фотографа Лэнса Бэнгса была опубликована фотография группы в студии. На фото, кроме Такер, Бака и Новоселича, гитарист Fastbacks Курт Блох, участник King Crimson Билл Райфлин и лидер Minus Five Скотт МакКаухи.
Появление проекта дает надежду на воссоединение REM, Sleater-Kinney или Nirvana. Участники всех трех коллективов в разное время высказывались о возможности проведения концертных туров в полном, насколько это возможно, составе. Новоселич неоднократно гастролировал с барабанщиком Nirvana Дэйвом Гролом, исполняя старые песни группы.
По материалам Lenta.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин