06.05.2014 22:35

Российским студентам вернули право бесплатно посещать музеи

Российским студентам вернули право бесплатно посещать музеи

Президент России Владимир Путин подписал закон, возвращающий студентам право на бесплатное посещение музеев. Документ опубликован на портале правовой информации.

Закон распространяется на тех, кто обучается по образовательным программам высшего образования, а также граждан, не достигших 18 лет. При этом бесплатный проход в государственные или муниципальные музеи будет действовать не реже одного раза в месяц. Конкретное число посещений будет устанавливаться региональными властями.

Порядок бесплатного посещения музеев будет устанавливать уполномоченный правительством федеральный орган исполнительной власти. В документе отмечается, что исключение могут составить коммерческие выставки.

Право студентов вузов на бесплатное посещение музеев утратило силу в сентябре прошлого года в связи с вступлением в силу нового закона «Об образовании».

В апреле текущего года Госдума приняла соответствующий законопроект во втором и третьем чтении. В поправках депутаты расширили категории граждан, которым будут предоставляться льготы, добавив в списки обучающихся ординатуры, ассистентатуры и аспирантуры.

Источник: km.ru

Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни Лотору игровые автоматы Строительство — дело тонкое и ответственное

Лента новостей