04.05.2014 19:10

Центральный музей ВВС РФ откроет двери в День Победы

Центральный музей ВВС РФ откроет двери в День Победы

В День Победы - 9 мая - в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино состоится День открытых дверей. Для просмотра будут открыты самолеты Ту-144, Ту-114, Як-40, Як-30 и вертолет Ми-24А.

Гости музея смогут ознакомиться с самолетами и вертолетами и принять участие в экскурсиях в экспозиционных залах "Зарождение и развитие авиации в России до 1941 года", "Военная авиация в годы Великой Отечественной войны" и "Уникальные летательные аппараты", рассказал представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

ФГУ культуры и искусства Центральный музей Военно-воздушных сил — музей истории развития авиационных технологий, располагается в посёлке Монино. Музей обладает богатой экспозицией вертолётов и самолётов как гражданского, так и военного назначения, а также оружия, инструментов, униформы, художественных работ. Есть зарубежная экспозиция, в которой представлена авиационная техника времён Второй мировой войны. Экспонаты расположены под открытым небом, в двух ангарах и шести залах. Музей работает с 9 до 16 каждый день кроме среды и воскресенья.

Источник: argumentiru.com

Легендарный клуб Вулкан Приобрести качественный алюминиевый кронштейн Картины по номерам: творчество и релаксация Список лучших гостевых домиков Витязево Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода»

Лента новостей