04.05.2014 17:50

Милиция Мариуполя несет службу в усиленном варианте

Милиция Мариуполя несет службу в усиленном варианте

Милиция Мариуполя несет службу в усиленном варианте. Об этом сообщает пресс служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Сотрудники мариупольского гарнизона милиции призывают население к соблюдению спокойствия и правопорядка. Правоохранители несут службу в усиленном варианте, чтобы обеспечить безопасность граждан и защитить их законные интересы и конституционные права", - говорится в сообщении.

В МВД напомнили жителям города, что действия, направленные на дестабилизацию обстановки, будут жестко пресекаться и что штурмы админзданий, погромы, выстрелы и взрывы - это те действия, которые относятся к уголовно-наказуемым.

"С целью предотвращения беспорядков, защиты прав и свобод других лиц, обеспечения нормальной деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, Уголовным кодексом Украины установлена ответственность за блокирование транспортных коммуникаций и захват транспортных предприятий (ст. 279), за участие в массовых беспорядках (ст. 294), захват государственных или общественных зданий или сооружений (ст. 341), за незаконное обращение с оружие (ст.263). Максимальное наказание за совершение указанных правонарушений - до 8 лет лишения свободы", - отмечается в сообщении.

По материалам www.rbc.ua

Правильная оптимизация сайта Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Комфортный транспорт с гарантией Как предотвратить последствия химического ожога Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии

Лента новостей