Дочь Кончаловского может поправиться уже к осени — врачи

Дочь Кончаловского может поправиться уже к осени — врачи

Мария Кончаловская по-прежнему находится в состоянии поверхностной комы. Она реагирует на внешние раздражители, иногда открывает глаза и пытается произносить отдельные слова.

Об этом сообщают российские СМИ.

Врачи считают, что, если динамика выздоровления Маши Кончаловской, дочери А. Кончаловского и Ю. Высоцкой, сохранится, то девочка сможет поправиться уже к осени. После того как она придет окончательно придет в себя, ей понадобится длительный курс реабилитации, который поможет пациентке вернуться к обычной жизни.

Девочка, возможно, сможет поправиться к осени. Очень осторожно такой срок назвали французские медики, в чьей больнице уже больше полугода находится попавшая в ДТП Мария Кончаловская.

Родители хранят молчание о состоянии своей дочери, однако через врачей в прессу время от времени просачиваются скудная информация о состоянии здоровья Марии Кончаловской.

Напомним, еще в конце апреля врачи строили пессимистичные прогнозы и даже поднимался вопрос об отключении Марии Кончаловской от аппарата ИВЛ. Однако молодой организм смог справиться с последствиями тяжелейшей травмы, и, медленно, но верно, девочка встала на путь выздоровления.

Сейчас организм восстанавливается, пришли в норму сердечно-сосудистая система, возобновили работу некоторые отделы мозга. Врачи опасаются, что, возможно, из-за долгого пребывания в коме, некоторые отделы мозга пациентки могли пострадать довольно сильно.

Однако все едины во мнении, что у девочки есть очень хорошие шансы вернуться к обычной жизни. Правда, перед этим Марии Кончаловской предстоит длительный курс реабилитации. Однако это уже совсем мелочи по сравнению с тем, что ей пришлось пережить до этого.

По материалам ru.golos.ua

Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Услуги полиграфии Кондиционер для вашего удобства ВДНХ - самое знаковое место Москвы Ресторан восточной кухни: что ожидать

Лента новостей