Из-за событий на Юго-Востоке львовяне хотят отменить празднование Дня города

Из-за событий на Юго-Востоке львовяне хотят отменить празднование Дня города

Общественность Львова обратилась к мэру Андрею Садовому с просьбой отменить или скорректировать празднование Дня города, запланированное на 1-4 мая, в связи с событиями в Восточных и Южных регионах страны.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Среди подписантов данного обращения - общественные деятели, активисты Майдана, художники, журналисты.

Так, авторы обращения расценили как неуважение к жителям Юго-Востока запланированные ко Дню города костюмированные парады, концерты, перформансы с привлечением детей, которые тянут игрушечную военную технику.

«Веселье и развлечения в время угрозы оккупации неуместны, потому празднование может засвидетельствовать безразличие к отчаянью и тревоге сограждан», - говорится в тексте обращения.

Сегодня, 2 мая, в городском совете состоится совещание по поводу обращения общественности, на котором будет принято решение, отменять ли запланированные мероприятия.

По материалам ru.golos.ua

Как выбрать оптимальный автобусный путь из Кракова в Минск Профессиональный уход за волосами и кожей головы Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Бесплатные игровые автоматы онлайн: особенности слотов в демо режиме Высококачественные компрессорные станции

Лента новостей