Флорида страдает от наводнения

Флорида страдает от наводнения

Из-за подтопления во Флориде введен режим чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ливни привели к сильному наводнению в американском штате Флорида. Как сообщают местные СМИ, за сутки в некоторых районах выпало более 50 см осадков.

В результате наводнения погиб один человек.

Из-за подтопления закрыты многие дороги и мосты, спасатели добираются до затопленных домов на лодках и вертолетах. Губернатор штата Флорида Рик Скотт объявил о введении в штате режима чрезвычайной ситуации.

По словам экспертов, нынешнее наводнение может стать самым сильным во Флориде за последние 30 лет. Затоплены оказались также прибрежные районы штата Алабама.

Напомним, в минувшие дни на штаты на западе и юге США обрушилась серия мощных торнадо. Смерчи вырывали с корнем деревья, обрывали линии электропередачи, срывали крыши с домов и переворачивали автомобили. Основной удар стихии пришелся на Арканзас и Миссисипи. В общей сложности, торнадо стали причиной гибели 34 человек, разрушены тысячи строений.

Президент США Барак Обама объявил ряд районов Арканзаса зоной стихийного бедствия. Это позволяет местным властям привлечь к ликвидации последствий удара стихии военнослужащих Национальной гвардии США, а также дает официальным лицам больше полномочий при проведении эвакуации и распределении помощи нуждающимся.

По словам метеорологов, в ближайшие дни сильные дожди будут идти на Восточном побережье США. На юге и западе сохраняется вероятность возникновения новых торнадо.

По материалам ru.golos.ua

Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации Где купить стильные украшения? Выбор офиса для начинающей компании Где найти игровые автоматы в хорошем качестве? Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни

Лента новостей