30.04.2014 11:10

Кернес перенес очередную операцию

Кернес перенес очередную операцию

Городской голова Харькова Геннадий Кернес был прооперирован в Израиле в ночь на среду, 30 апреля.

Об этом сообщает директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко на своей странице в Facebook.

«В 2:00 закончилась очередная операция. Длилась то ли 8, то ли 9 часов. Знаю только, что врачи очень довольны результатом», - написал Ю. Сидоренко.

Напомним, в понедельник, 28 апреля, около 11.45 Г. Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Охранники, сопровождавшие его на микроавтобусе Volkswagen, доставили его в больницу скорой и неотложной помощи, где врачи сделали ему операцию, ввели его в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В ночь на 29 апреля Г. Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. По факту покушения на убийство Г. Кернеса открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Как сообщил заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков следствие отрабатывает 4 основные версии покушения, в т.ч. связанные с профдеятельностью, коммерческими интересами и противодействием сепаратистам.

По материалам ru.golos.ua

Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров Поймайте удачу с Gaminator Создание интернет магазина по привлекательной цене Воздушные шарики на любой вкус Виртуальный Космос ждет вас в PM Casino, любители Space Wars!

Лента новостей