Каждый шестой спит на работе – исследование

Каждый шестой спит на работе – исследование

Практически каждый шестой офисный сотрудник из-за накопившейся усталости засыпает прямо за рабочим столом как минимум раз в неделю.

Об этом свидетельствуют результаты исследования американской компании Virgin Pulse, специалисты которой опросили более тысячи человек в США.

Исследование показало, что 76% офисных сотрудников приходят домой без сил после каждого рабочего дня, 30% опрошенных недовольны качеством или количеством своего сна, а 15% засыпают на своем рабочем месте.

Основной причиной, по которой люди не могут нормально спать по ночам, специалисты назвали температуру в комнате –; некомфортные условия отметили 85% респондентов. При этом 72% заявили, что им мешает спать супруг или супруга, а 69% пожаловались на шум.

«Недосып оказывает на людей такое же влияние как алкогольное опьянение. Сотрудники, которые мало спят, не могут сконцентрироваться, медленнее принимают решения и гораздо хуже справляются со стрессовыми ситуациями», –; пояснила соавтор исследования Дженнифер Таджес, добавив, что из-за плохого сна люди не могут полностью реализовать свой потенциал.

Предыдущие исследования показывали, что сотрудники, которые спят менее шести часов в сутки, почти на 30% чаще страдают ожирением и имеют целый ряд заболеваний, таких как гипертония, диабет и депрессия. Кроме того, у них повышается риск развития рака.

В офисе, отмечают специалисты, им трудно сосредоточиться на работе, из-за чего значительно снижается производительность труда. Центры по контролю и профилактике заболеваний США уже признали недосып эпидемией.

По материалам ru.golos.ua

Как выбрать подходящие обучающие курсы Аренда минимойки высокого давления в Киеве Незаменимый летний аксессуар – солнцезащитные очки Однорукие бандиты в казино онлайн Эльдорадо Игровые автоматы Плей Фортуна

Лента новостей