29.04.2014 18:00

Парк «Зарядье» можно увидеть своими глазами

Парк «Зарядье» можно увидеть своими глазами

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл выставочный павильон на месте будущего парка в Зарядье. Павильон площадью 270 квадратных метров повторяет центральную часть экспозиции России на Венецианской архитектурной биеннале-2012. Он сооружен в форме купола, внутри которого размещены центральный круглый зал и обходная галерея. Центральный зал павильона оформлен панелями с QR-кодами, которые содержат информацию о районе Зарядье и архитектурных концепциях будущего парка. При входе в павильон посетитель, у которого нет смартфона, получит считывающее устройство.

По словам Сергея Собянина, выставочный павильон поможет «заглянуть через забор, посмотреть, как будет развиваться один из самых интересных проектов в центре Москвы». В ближайшее время будет подготовлено техническое задание на проектирование парка и параллельно ведется работа подготовке территории снесенной гостиницы «Россия».

Парк «Зарядье» планируется построить до 2017 года. Нью-йоркское бюро Diller Scofidio + Renfo, которое выиграло в конкурсе на ландшафтно-архитектурную концепцию «Зарядья», предложило концепцию «природного урбанизма». На территории «Зарядья» будут воссозданы четыре типа российского пейзажа: лес, степь, тундра и болото. Эти природные зоны будут террасами спускаться от Варварки к реке. Искусственный микроклимат в разных частях парка создадут с помощью управления ветром и имитации естественного света. Парк площадью 14 гектаров будет открыт для посетителей круглый год.

По материалам Lenta.ru

Штрафы за продажу алкоголя детям Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам? Снять комнату в Харькове недорого Все об известном брокере Мир торговли криптовалютой ждет вас

Лента новостей