В Минобороны решили отправить всех резервистов по домам

В Минобороны решили отправить всех резервистов по домам

Министерство обороны разработало пакет мероприятий, позволяющих в плановом порядке отправить по домам всех граждан, призванных по частичной мобилизации.

Они будут заменены военнослужащими контрактной службы уже до сентября текущего года.

Об этом 26 апреля во время встречи с украинскими журналистами заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, сообщает «Укринформ».

«Ряд мероприятий позволит нам взять военнослужащих по контракту, подготовить этих военнослужащих, и до сентября спокойно заменить всех, кто выслужил установленные сроки и тех, кто у нас пришел по частичной мобилизации. Это уже утверждено руководством государства и позволит нам держать Вооруженные Силы на достаточно высоком уровне боевой готовности», - сказал он.

Министр обороны также поблагодарил резервистов, которые самоотверженно исполняют личный гражданский долг по защите Родины.

Михаил Коваль отметил, что украинские резервисты были и остаются залогом высокой боевой возможности украинского войска. Правительственный чиновник отдельно поблагодарил мужчин в возрасте от 55 до 70 лет, которые выразили готовность защищать Отчизну.

По материалам ru.golos.ua

ОКП - общероссийский классификатор продукции Оценка квартиры в Киеве Изготовление ключей для машины по доступным ценам Экскурсии в Карловы Вары Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска

Лента новостей