В Украине официальный статус получает лишь треть безработных

В Украине официальный статус получает лишь треть безработных

В марте 2014 года количество зарегистрированных безработных сократилось на 4,4% и на конец месяца составило 512,8 тысяч человек.

Об этом свидетельствуют данные Госстата.

Это составляет лишь 32,5% от общего количества безработных трудоспособного возраста, определенных по методологии МОТ. Из общего количества безработных более половины составляли женщины.

В целом по стране по сравнению с февралем уровень зарегистрированной безработицы сократился на 0,1% и на конец марта составил 1,8% населения трудоспособного возраста. В сельской местности этот показатель сократился на 0,3% и составил 2,6%, в городах - остался на уровне предыдущего месяца (1,5% населения трудоспособного возраста).

Уменьшение объемов зарегистрированной безработицы в марте 2014 года по сравнению с предыдущим месяцем наблюдалось в большинстве регионов страны.

По материалам ru.golos.ua

Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Пять лучших игр для Xbox One Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии

Лента новостей