26.04.2014 16:00

Пребывающий в СИЗО «народный губернатор» Донбасса объявил голодовку

Пребывающий в СИЗО «народный губернатор» Донбасса объявил голодовку

Он сделал в знак протеста против начавшейся антитерростической спецоперации в Славянске.

Через своего адвоката он заявил, что хочет тем самым иметь возможность хоть как-то разделить тяготы своего народа, на который направлена украинская армия.

«Узнав о трагедии, произошедшей в ночь на 21 апреля, когда погибли мирные жители Славянска, Павел в знак солидарности с людьми, отстаивающими свои гражданские позиции, объявил бессрочную голодовку, — рассказал «Известиям» адвокат Губарева Александр Горошинский. — С 21 апреля он отказывается от еды. Тогда же у него произошел конфликт с руководством СИЗО, после чего Павла в наказание лишили постельного белья и матраса. Без матраса «народному губернатору» оказалось очень неудобно спать из-за больной спины. Состояние здоровья Павла ухудшается, он не получает должного лечения, в тюрьме его просто не могут предоставить».

Павла Губарева обвиняют в организации массовых беспорядков и посягательстве на территориальную целостность страны, в результате чего его взяли под стражу сроком на 2 месяца, до 6 мая. В начале марта 2014 он был без объяснения причин арестован спецназом СБУ «Альфа» во время его пресс-конференции в Донецке и доставлен в Киев.

Во время своего заключения лидер «Народного ополчения Донбасса», по словам его жены Екатерины, разрабатывает проект конституции Донецкой Народной Республики, который затем будет представлен общественности на обсуждение.

По материалам ru.golos.ua

Брендирование продукции от профессионалов Особенности применения холодильных камер и холодных складов Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Где купить медицинский паровой стерилизатор Разновидности лимузинов на рынке

Лента новостей