23.04.2014 15:00

Российскому МВД не хватает денег на создание полиции в Крыму

Российскому МВД не хватает денег на создание полиции в Крыму

Министерству внутренних дел Российской Федерации не хватает средств для создания и организации работы полиции на территории Крыма.

Об этом говорится в статье газеты «Ведомости».

«Речь о нехватке миллиардов рублей — точная сумма не может быть названа, как и объем дефицита: данные содержатся в закрытой части государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», утвержденной правительством в январе и скорректированной в середине апреля», - говорит заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности Александр Хинштейн.

Так, в Крыму и Севастополе должно быть 15 500 сотрудников полиции и 3 600 служащих внутренних войск, но на данный момент существующий объем финансирования может обеспечить работой около 3 000 сотрудников, остальные деньги надо искать

«Государственная программа обеспечения общественного порядка РФ предусматривает существенное сокращение финансирования всей российской полиции в 2014-2020 гг. (на 68,2 млрд руб. в первые три года и на 568,4 млрд в 2017-2020 гг.)», - констатирует заместитель министра внутренних дел Аркадий Гостев.

По материалам ru.golos.ua

Причины, по которым стоит купить электронную книгу Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Ремонт канализационной трубы в квартире Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать?

Лента новостей