Более миллиона украинцев с начала года съездили в Россию

Более миллиона украинцев с начала года съездили в Россию

1 005 057 украинцев въехали с начала 2014 на территорию Российской Федерации, при этом обратно выехало 847 557 человек.

Как сообщили собственному корреспонденту ГолосUA в Москве в пресс-службе Федеральной миграционной службы РФ, большинство украинцев приезжают в Россию по личным делам, в качестве туристов, а также на заработки.

При этом в нынешнем году 15 192 гражданина Украины обратились в миграционные органы за разрешением на временное проживание, с вопросом оформления вида на жительство – 6731 человек, с ходатайством о предоставлении статуса беженца –; 151, с заявлением о предоставлении гражданства РФ –; 2945 граждан Украины.

В то же время почти 1900 украинских семей обратились в исполнительные органы РФ для переезда в Россию в рамках государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Большинство украинцев, желающих переехать в Россию, хотели бы проживать в пограничных с Украиной регионах (Ростовской, Белгородской, Брянской, Курской областях), на юге (в Краснодарском и Ставропольском краях), в центральных и северо-западных регионах (в Московской, Ленинградской, Новгородской, Смоленской, Тамбовской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге). Среди дальневосточных регионов украинцев привлекает Приморский край.

По материалам ru.golos.ua

Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Для чего нужна система crm? Готовая детская комната от лучших производителей Все о боксе: новости, бои, рейтинги

Лента новостей