22.04.2014 15:45

В российских библиотеках введут единый читательский билет

В российских библиотеках введут единый читательский билет

В рамках Года культуры в России появится единый читательский билет, дающий доступ ко всем библиотекам и их электронным ресурсам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра культуры РФ Владимира Мединского.

По словам министра, ключевым проектом станет создание Национальной электронной библиотеки. Он пояснил, что, благодаря нововведению, читатели «получат доступ ко всему легальному оцифрованному контенту страны».

Также Мединский рассказал о других событиях, которые пройдут в Год культуры. В частности, это открытие филиалов Московской филармонии в 15 российских городах. Он добавил, что всего в стране пройдут более 100 филармонических концертов, а на программу московского филиала уже продано более 80 процентов билетов. Кроме того, «Союзмультфмильм» получит новое здание, а многие российские киностудии и объекты культуры будут переоснащены.

2014 год официально объявлен Годом культуры в России. В рамках его программы министерство культуры разработало новый закон о принципах российской культурной политики. Проект получил неоднозначные отзывы экспертов. В частности, работники культуры раскритиковали его за сильный упор на «традиционные ценности», а главный редактор журнала «Литературное обозрение» Ирина Прохорова заявила, что закон «сделает культуру орудием идеологии». Проект планируется вынести на общественное обсуждение в мае этого года.

Источник: km.ru

Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Джойказино и его преимущества Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм Наклейки на продукцию как часть бренда компании Slotozal - игровой досуг рядом с вами

Лента новостей