21.04.2014 11:00

Основатель рок-группы AC/DC тяжело болен

Основатель рок-группы AC/DC тяжело болен

Основатель и гитарист AC/DC Малькольм Янг покидает коллектив из-за проблем со здоровьем. Музыканты пока не собираются искать замену и опровергают слухи о распаде."Спустя 40 лет, посвященных AC/DC, ее гитарист и основатель Малькольм Янг в связи с болезнью делает перерыв в жизни группы", - сообщается на официальном сайте AC/DC.Коллеги гитариста не уточняют, о каких именно проблемах со здоровьем идет речь. Некоторые западные журналисты распространили слух о том, что недавно у Янга случился инсульт. Члены группы эти заявления никак не комментируют.

На сайте AC/DC появилось множество комментариев и пожеланий от поклонников. Фанаты подбадривают Янга и просят его скорейшего возвращения на сцену. Сообщения с текстом "Держись, Малькольм!" заполонили ленту. Гитарист благодарит "легионы фанатов по всему миру за нескончаемую любовь и поддержку".

Музыканты просят уважать право Янга и его семьи на частную жизнь и, несмотря на переживания и искренний интерес, не проявлять излишней настойчивости, которая не пойдет на пользу ни Малькольму Янгу, ни группе в целом.

Напомним, что в СМИ появились сообщения о распаде группы из-за болезни ее основателя и гитариста. Однако рокеры поспешили опровергнуть эту информацию. Концертную деятельность рокеры пока прекращают. Но если верить словам вокалиста AC/DC Брайана Джонсона, то в мае музыканты попробуют записать что-то новое в студии в Ванкувере.

Рок-группа AC/DC образовалась в Австралии в 1973 году. Мировую известность музыканты приобрели благодаря хитам Let There Be Rock, Whole Lotta Rosie и Highway to Hell. Музыкальные критики окрестили эти песни современными рок-н-ролльными гимнами. За 40-летнюю историю группы по всему миру было продано больше 200 миллионов альбомов AC/DC.

Источник: ru.delfi.lt

Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Покупка велосипеда на Украине Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино

Лента новостей