19.04.2014 12:15

Названы причины смерти Габриэля Гарсия Маркеса

Названы причины смерти Габриэля Гарсия Маркеса

Названы причины смерти Габриэля Гарсия Маркеса. Ими стали почечная недостаточность и последовавшее за этим респираторное заболевание, сообщает ИТАР-ТАСС. Респираторное заболевание привело к коллапсу, при котором резко упало кровяное давление.

Диагноз, приведший к кончине патриарха южноамериканской литературы, был озвучен местной радиостанцией "Каркароль", которой, в свою очередь, его сообщили родственники литератора.

87-летний колумбийский писатель скончался в четверг в своей резиденции, расположенной в одном из районов на юге Мехико. 30 марта он был госпитализирован в клинику мексиканской столицы с подозрением на пневмонию. 8 апреля его выписали, в последние дни писатель проходил лечение на дому, его два раза в день посещал врач. Медики и члены семьи литератора уверяли, что его состояние "стабильное, однако он очень слаб после пройденного курса лечения".

Источник: vesti.ru

Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Всегда под рукой - автоматы казино Вулкан Удачи 777 Гаджеты в подарок Стратегия игры в рулетку в Вулкане Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной"

Лента новостей