17.04.2014 16:25

В Луганске студенты провели митинг за единую Украину

В Луганске студенты провели митинг за единую Украину

Сегодня, 17 апреля, в Луганске более тысячи студентов вышли на митинг с желтыми и голубыми воздушными шарами и государственными флагами в поддержку единой Украины.

Об этом сообщила журналист Елена Особова в Facebook.

“Луганские студенты за родную мирную Украину - единую и неделимую!” , - подписала фотографии с места события журналистка.

При этом она добавила, что было много неравнодушных к данной акции.

"А возле захваченного СБУ студентов ждали. Ждали студентов и женщины, которые как огня боятся фотокамер, и казаки в темном углу, и милиция со скорой и с надеждой, что обойдется миром" , - подчеркнула Е.Особова.

Стоит отметить, что кроме студентов, на митинге присутствовали и жители города. Основными их лозунгами стали: "Луганщина –; это Украина", "Луганщина –; территория без оружия и войны", "Украина –; едина", "Мы за мир", "Мы любим Украину".

Напомним, акция прошла возле Луганского национального университета имени Тараса Шевченко в непосредственной близости от захваченного пророссийскими активистами здания СБУ, но столкновений удалось избежать.

По материалам ru.golos.ua

Игровые автоматы нового поколения Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов Экскурсии по самым значимым местам Москвы Качественные детали для бензопил Как открыть своё ООО в Киеве

Лента новостей