16.04.2014 13:40

Составлен рейтинг лучших городов мира для проживания

Составлен рейтинг лучших городов мира для проживания

В очередной раз составлен список лучших городов мира для проживания.

Безусловным лидером рейтинга стала Канада, чьи города заняли первые 3 места.

Самым лучшим для проживания населенным пунктом в мире стал Торонто, вслед за ним идут также канадские города Ванкувер, становившийся лучшим 6 раз подряд, и Калгари.

Главными критериями отбора стали: климат, состояние окружающей среды, решения, принимаемые руководством города, планировка города, рост населения и наличие природных ресурсов, например, водоемов.

"Канадские города имеют наилучшие показатели по всем этим критериям. Небольшие проблемы были лишь у Ванкувера, где достаточно жесткий климат, однако это нивелируется активно продвигающейся городской программой "Самый зеленый город-2020", которая призвана сделать его таковым уже в ближайшие годы" – отмечают составители рейтинга – представители одной из международных девелоперских компаний.

В первую десятку также вошли Чикаго, Питтсбург, Стокгольм, Бостон, Цюрих, Вашингтон и Атланта. Крупнейший мегаполис Соединенных Штатов Нью-Йорк расположился на 14-й строчке, Лондон – на 18-м месте, Лос-Анджелес – на 21-м, Париж – на 23-м, Токио – на 26-м, Мадрид – на 31-м, Милан – на 33-м, Сеул – на 35-ой строчке списка.

Москва заняла 37-е место. Ее соседями стали Буэнос- Айрес и китайский Тяньцзинь. Замыкают список, состоящий из 50 позиций, Мумбай, Манила, Каир, Джакарта и Дакка. Также стоит отметить появление на 15-м месте рейтинга американского Детройта, который признан банкротом, а его население стремительно сокращается из-за тяжелой экономической и криминогенной ситуации.

Примечательно, что канадский Ванкувер становился лучшим городом мира по качеству жизни в 2011, как и 5 лет до этого, а Торонто и Калгари были на четвертой и пятой позиции соответственно. На втором месте был австралийский Мельбурн, и только на третьем – представитель Европы – австрийская Вена.

По материалам ru.golos.ua

Распродажа детских маек SMIL Информация об аэропорте в Барселоне Где заказывать тактическое снаряжение Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Что посмотреть в Анапе

Лента новостей