Танцоры Ялты не смогли выехать в Турцию

Танцоры Ялты не смогли выехать в Турцию

Танцоры Ялты не смогли выехать в Турцию из-за закрытого воздушного пространства Ялтинский ансамбль народного танца «Черноморочки» не сможет попасть на праздник, посвященный Международному дню защиты детей в Турции, на который его пригласила мэрия города Анталия – побратима Ялты.

Об этом сообщила начальник отдела международных связей и побратимского сотрудничества Ялтинского горсовета Любовь Грибкова.

«Международная организация гражданской авиации запретила пассажирским самолетам совершать полеты в Крым, и это сделало невозможным дружеский визит нашего популярного творческого коллектива к турецким побратимам», - уточнила она, пояснив, что приглашение из мэрии Анталии поступило в Ялту еще в конце января 2014 года.

Грибкова добавила, что в своем письме мэр турецкого курорта доктор Мустафа Акайдын выражал особую уверенность, что выступление талантливых школьников из Ялты «укрепит дружбу между нашими городами, а также будет способствовать миру во всем мире».

При этом, по ее словам, становится очевидно, что конъюнктурные политические решения некоторых международных организаций не только препятствуют развитию дружеских связей между людьми из разных стран, но и становятся средством разобщения и противостояния.

Источник: news.allcrimea.net

Лучшие туры выходного дня 2020 года Где играть на Фараон казино онлайн? Лучшие слоты от заведения Гейминатор Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс?

Лента новостей