14.04.2014 12:20

Львовский Майдан требует введения военного положения в Украине

Львовский Майдан требует введения военного положения в Украине

Координаторы львовского Майдана обратились к исполняющему обязанности Президента Украины Александра Турчинова и Премьер - министра Украины Арсения Яценюка с требованием безотлагательно введения в Украине военного положения, чтобы не допустить потери суверенитета Украинского государства.

"Львовская община всегда характеризовалась толерантным отношением к действиям народной власти в Украине. Мы понимаем, что качественные изменения в государственном - это дело не одного дня, недели и месяца. Также понимаем, что навести порядок в органах внутренних дел и других силовых ведомствах - это сверхсложная и кропотливая задача. Однако, в условиях длительного военного конфликта и аннексии части территории Украины, от власти граждане ожидают четких, решительных и эффективных действий и решений. Зато наблюдаем, что с каждым днем ситуация на востоке страны все более обостряется, а соответствующие органы государственной власти бездействуют", - заявили координаторы львовского Майдана.

Координаторы обозначили цели, которые преследуют Россия по отношению к Украине.

"Сразу же после аннексии Крымского полуострова, в большой христианский праздник Вербного Воскресенья актом неприкрытой агрессии, посягательства на государственный суверенитет и территориальную целостность нашего государства, представители ГРУ Российской Федерации в очередной раз грубо вторглись на территорию суверенной Украины и инспирировали захват административных зданий, массовые беспорядки, убийства и увечья украинских военнослужащих и мирных граждан. Россия ведет себя как настоящий международный террорист взял в заложники миллионы граждан Украины и выдвигает все более необоснованные требования",- отметили майдановцы.

Координаторы Львовского Майдана заявили, что политика умиротворения России лишь приведет к новым требованиям с его стороны, а любые уступки вооруженным русофильским террористам и сепаратистам недопустимы.

"Львовский Евромайдан призывает власть в Украине к немедленным и решительным действиям: исполняющего обязанности Президента Украины - как можно быстрее подписать Указ о введении военного положения в государстве и объявления полной мобилизации; Верховную Раду Украины - утвердить этот Указ на внеочередном заседании; Кабинет Министров Украины - срочно обеспечить полное прекращение передвижения граждан, иностранцев, лиц без гражданства и транспортных средств через государственную границу Украины с Российской Федерацией и обеспечить введение визового режима въезда на территорию Украины граждан Российской Федерации", - призвали они.

По материалам ru.golos.ua

Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? Наружная реклама: виды и преимущества Высококачественные компрессорные станции Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe

Лента новостей