МВД отправил в восточные регионы 350 резервистов из Нацгвардии

МВД отправил в восточные регионы 350 резервистов из Нацгвардии

Министерство внутренних дел Украины решило направить на боевое дежурство в район Изюм-Славянск (территория Харьковской и Донецкой областей) резервный батальон Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщила пресс-служба МВД

«15 апреля, резервный батальон Национальной гвардии Украины заступает на боевое дежурство в район Изюм- Славянск. В составе батальона - 350 бойцов из числа резервистов, которые прошли подготовку в учебном центре «Новые Петровцы» и членов Самообороны Майдана», - говорится в сообщении.

Так, сегодня в 9.00 утра в батальоне была объявлена мобилизация и в настоящее время бойцы прибывают на пункты сбора, проходят инструктаж и получают обмундирование и оружие.

«Основная задача батальона - прекратить террористические проявления, локализовать очаги сепаратизма и контролировать ситуацию в регионе», - цитирует пресс-служба заместителя министра внутренних дел Николая Величковича.

Напомним, в ряде городов Донецкой области происходят протестные акции с применением оружия и захватом зданий местного самоуправления. В стране объявлена масштабная антитеррористическая операция.

По материалам ru.golos.ua

Что такое краудфандинг Битва полов в онлайн-казино Spin City: чем отличается игра мужчин и женщин Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке? Бензопилы и тонкости их использования Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды

Лента новостей