Письмо в бутылке шло к адресату более 100 лет

Письмо в бутылке шло к адресату более 100 лет

19 раз за всю жизнь переезжала с места на место 62-летняя берлинка Ангела Эрдман.

Вдобавок, она 3 раза выходила замуж и меняла свою фамилию. И все же журналист нашел фрау Эрдман и пришел к ней с крайне необычной историей, сообщает «Русская Германия».

Журналист принес женщине весточку от ее деда, которого она никогда в жизни не видела и о существовании которого давным-давно уже позабыла.

«Это, наверное, самое большое потрясение в моей жизни», –; восклицает сейчас Ангела Эрдман, держа в руках закрытую фарфоровой пробкой бутылку из коричневого стекла, которая 4 марта попала неподалеку от Киля в сети немецкого рыбака с говорящей фамилией Фишер.

Внутри бутылки была небольшая открытка, отправленная, судя по дате, 17 мая 1913. Отправитель этого послания –; некий сын пекаря, 20-летний берлинец Рихард Платц –; бросил свою бутылочную почту в волны Балтийского моря.

В послании с готическим шрифтом можно разобрать просьбу молодого человека переслать его письмо в случае находки по старому адресу –; в Берлин, район Treptow, улица Cecilienweg.

Оказалось, что отправитель этого послания и есть дедушка Ангелы Эрдман, которой на минувшей неделе и было вручен «привет из прошлого».

Фрау Эрдман с нетерпением ждет результатов исследования специалистов из Морского музея в Гамбурге, которые должны расшифровать практически утраченный текст самого письма. Эксперты должны также подтвердить подлинность обозначенной в послании даты отправления. Если этот факт будет установлен, то речь можно будет вести о самой старой бутылочной почте в мире.

Согласно Книги рекордов Гиннесса, самой старой пока считается бутылка, отправленная 10 июня 1914 из школы навигации в Глазго и найденная в апреле 2012 возле Шетландских островов.

По материалам ru.golos.ua

А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Что делать если износилась крестовина в стиральной машине Красивый банкетный зал на берегу Днепра Безопасные приватные мобильные прокси Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин

Лента новостей