10.04.2014 16:30

Минкульт предложил вернуть рекламные паузы в мультфильмы

Минкульт предложил вернуть рекламные паузы в мультфильмы

Минкультуры предложило разрешить телевизионщикам прерывать показ российских мультфильмов рекламными паузами. Об этом говорится в законопроекте, разработанном ведомством, пишет «Российская газета».

Сейчас телекомпании не заинтересованы в продукции российских мультипликаторов, поскольку их работа стоит дорого и не окупается, констатируют авторы документа.

Дело в том, что по действующему законодательству нельзя прерывать рекламой любые телепередачи, который длятся менее пятнадцати минут. Минкульт же предлагает отменить этот запрет для отечественных мультфильмов.

Так, согласно законопроекту, в лентах короче 12 минут можно будет показывать одноминутные ролики только в начале и в конце сеанса, а в мультиках длиннее 12 минут — еще и в середине. Если картина длиннее 25 минут, допускается показ в начале, середине и конце по полторы минуты рекламы. Для мультиков больше 40 минут — по 2,5 минуты, больше 85 минут — по 3 минуты в начале и в конце, а также 4,5 минуты в середине.

В то же время детям нельзя будет демонстрировать рекламу лекарств, медицинских изделий и услуг, нижнего белья, средств гигиены для взрослых, БАДов и тому подобного.

В конце 2012 года СМИ писали, что Минкомсвязи предложило вернуть рекламу в детские телепередачи. Это, по замыслу ведомства, должно было увеличить заработки каналов на детской аудитории и подвигнуть телевизионщиков создавать больше таких проектов. Судьба этой инициативы неизвестна.

Источник: km.ru

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей