15.03.2014 16:55

Группе «Тараканы!» отказали во въезде на Украину

Группе «Тараканы!» отказали во въезде на Украину

Музыкантам российской панк-группы «Тараканы!» отказали во въезде на территорию Украины. Об этом сообщается на странице группы в фейсбуке. Копии свидетельств на запрет въезда вокалисту группы Дмитрию Спирину и барабанщику Сергею Прокофьеву размещены там же.

15 марта «Тараканы!» должны были выступить в Луганске, а на следующий день в Харькове в рамках тура в поддержку своего нового альбома «MaximumHappy».

По словам музыкантов, им был выдан отказ в пересечении границы без объяснения каких-либо причин. Украинские промоутеры заявили группе, что с 15 марта на Украине был выдан негласный запрет на концерты всех российских артистов на территории страны.

12 и 13 марта «Тараканы!» отыграли два концерта в Крыму, в Симферополе и Севастополе соответственно. 14 марта должно было состояться выступление в Донецке, однако его было решено перенести на осень из-за низких продаж билетов. Луганский и харьковский концерты тоже предварительно перенесены на осень.

В конце февраля депутат петербургского парламента Виталий Милонов призвал министерство культуры РФ запретить гастролировать по России украинской группе «Океан Ельзи». Причиной тому он называл поддержку лидером группы Святославом Вакарчуком «Евромайдана» и его русофобскую позицию. Музыкант отверг обвинения в национализме. Однако в итоге три концерта «Океана Ельзи» в России были отменены. Также за выступление на украинском Майдане был отменен один из российских концертов белорусской группы «Ляпис Трубецкой».

Двери гармошка Schuco Вулкан казино онлайн играть бесплатно Vulkan игры Установка камеры для хранения овощей Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности

Лента новостей