04.03.2014 18:45

Глава разработчиков Castlevania: Lords of Shadow 2 обиделся на низкие оценки игры

Глава разработчиков Castlevania: Lords of Shadow 2 обиделся на низкие оценки игры

Глава студии MercurySteam Энрик Альварез раскритиковал журналистов, которые дали низкие оценки экшну Castlevania: Lords of Shadow 2. Так, он заметил, что рецензент, который оценил игру в 4 балла из 10 возможных (так игру оценил, к примеру, журнал Edge), должен быть «слепым или глупым». Альварез сообщил об этом в интервью испанскому отделению Eurogamer.

Альварез также намекнул, что многие рецензенты предпочитают не высказываться самостоятельно, а вместо этого пишут обзоры игр, в которых дублируется мнение, высказанное авторитетными издательствами. Он также заметил, что современной игровой прессе не хватает профессионализма. Альварез посетовал, что мнения, высказанные некомпетентными рецензентами вредят разработчикам, так как их потом оценивают с учетом рейтинга их проектов на Metacritic.

Глава MercurySteam призвал игровых журналистов к объективности и посоветовал им осознать разницу между обзором игры и личным мнением о ней. Он также отметил, что журналистам нужно оценивать саму игру, а не то, соответствует ли проект их желаниям.

Castlevania: Lords of Shadow 2 вышла в конце февраля. Игра получила невысокие оценки в прессе: в настоящее время ее рейтинг на Metacritic составляет 62 балла из 100 (для версии для PS3) и 70 баллов из 100 (Xbox 360 и PC). При этом пользовательский рейтинг, который составляется на основе мнений игроков, равен 8,1-8,4 балла из 10 возможных.

Lords of Shadow 2 является заключительной частью подсерии Castlevania, над которой работала MercurySteam. Первая их игра из этого сериала, Lords of Shadow, вышла в 2010 году. Она получила более высокие оценки, чем сиквел. Так, рейтинг ее версии для PS3 на Metacritic равен 85 баллам.

Отличная рыбалка на Пхукете Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Преимущества просмотра фильмов в онлайне Одежда и снаряжение стиля милитари Развлечения с огоньком в интернете

Лента новостей