Джаред Лето получил «Оскар» за роль второго плана
Продолжение: «Дисней» победил Миядзаки на «Оскаре»
Актер Джаред Лето получил «Оскар» за мужскую роль второго плана в фильме «Далласский клуб покупателей». Его соперниками были Брэдли Купер («Афера по-американски»), Майкл Фассбендер («12 лет рабства»), Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит») и Бархад Абди («Капитан Филлипс»).
Статьи

В болезни и Далласе
Мэттью Макконахи сыграл свою лучшую роль
42-летний актер известен также как фронтмен рок-группы 30 Seconds To Mars. В фильме Жана-Марка Валле, частично основанном на реальных событиях, он сыграл больного СПИДом транссексуала. Это первая номинация Лето на «Оскар». В своей благодарственной речи актер поддержал всех людей, больных СПИДом. Также он обратил внимание на общественно-политическую ситуацию в Украине и Венесуэле.
«Далласский клуб покупателей» также претендует на главный приз церемонии; исполнитель главной роли Мэттью Макконахи считается фаворитом оскаровской гонки.
Это первая номинация 86-й церемонии вручения наград Киноакадемии, в которой был объявлен победитель. Оскаровская церемония проходи в Лос-Анджелесе, ее ведет шоумен Эллен Дедженерес.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин