27.02.2014 22:16

Дочь мафиози обвинила создателей GTA V в плагиате

Дочь мафиози обвинила создателей GTA V в плагиате

Карен Гравано, дочь бывшего босса мафии из клана Гамбино, подала в суд на компанию Rockstar. Об этом сообщает New York Daily News. Гравано обвинила разработчиков в плагиате. Она утверждает, что ее образ и историю использовали в игре Grand Theft Auto V без ее согласия.

По мнению Гравано, в игре фигурирует персонаж, который похож на нее внешне, а в посвященном ему эпизоде используются фрагменты ее биографии. Речь идет о героине по имени Антония Боттино, которую можно встретить в случайной миссии под названием «Погребение» («Burial»). Главный герой обнаруживает Антонию перед тем, как ее сжигают заживо. Если ее спасти, она расскажет, что ее отец является гангстером. Несколько лет назад его обвинили в убийстве, из-за чего ее семья отправилась в бега. Однако затем их все же нашли, а отца Антонии арестовали. После этого он начал сотрудничать со следствием, из-за чего его дочь выкрали и попытались убить. Героиня игры также упоминает, что отец не позволил ей сняться в реалити-шоу.

Гравано требует от Rockstar 40 миллионов долларов. Как отмечается в ее исковом заявлении, при всем уважении, которое она питает к создателям GTA V, ее история является уникальной, и только она имеет право ее рассказывать.

Статьи

Дочь мафиози обвинила создателей GTA V в плагиате

Лучший вид на этот город
Кризис среднего возраста, социопатия и невоспитанный ротвейлер: впечатления от GTA V

Карен Гравано является дочерью Сальваторе «Сэмми Быка» Гравано, который занимал высокий пост в мафиозном клане Гамбино, а после ареста начал сотрудничать с властями и оставил противоправную деятельность. Его дочь с 2011 года снималась в реалити-шоу «Жены гангстеров», которое посвящено жизни дочерей и жен арестованных мафиози. Гравано также написала автобиографическую книгу «Дочь гангстера», а сейчас готовит к изданию еще одно произведение.

Криминальный экшн Grand Theft Auto V поступил в продажу в сентябре 2013 года.

Купить халат в интернет-магазине Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях Интернет – портал о самых важных событиях в мире В казино Вулкан играть на деньги - значит побеждать! Вопросы психологии отношений

Лента новостей