24.02.2014 14:19

Первую The Legend of Zelda покажут глазами Линка

Первую The Legend of Zelda покажут глазами Линка

Для шлема-стереовизора Oculus Rift выпустят клон классической игры The Legend of Zelda. Вид в нем будет от первого лица. Все события игры будут показаны глазами ее главного героя, Линка. Подробности о проекте опубликовал Polygon.

При том что The Legend of Zelda превратится в проект с видом от первого лица, там будет сохранен визуальный стиль классической игры для NES.

В настоящее время проект находится на стадии открытого бета-тестирования. Сейчас бета-версию можно скачать с сайта, на котором публикуются приложения для Oculus Rift. Там, однако, пока доступны лишь поверхность игрового мира и первое подземелье. Полная версия игры должна появиться на сайте в марте. Она будет распространяться бесплатно.

Оригинальная версия The Legend of Zelda вышла в 1986 году на консоли NES. Там вид был «сверху и сбоку». Главным героем этой игры был юноша по имени Линк, который должен спасти от злодея Гэнона королевство Хайрул и его принцессу Зельду. Для этого Линку нужно собрать в подземельях фрагменты мощного артефакта и соединить их вместе.

The Legend of Zelda была первой частью серии, посвященной приключениям Линка в королевстве Хайрул. Сейчас Nintendo продолжает ее разработку. Считается, что в настоящее время компания занимается созданием новой части, которая должна выйти на консоли Wii U, однако пока его не анонсировали официально.

Виды банкетов и особенности их подготовки Сварной решетчатый настил: сферы применения Инжиниринг и строительство от профессионалов Заказать автоматическое распределение входящих звонков Что такое регистрация в системе Честный Знак

Лента новостей