20.02.2014 14:17

Valve выпустит документальный фильм про игроков в Dota 2

Valve выпустит документальный фильм про игроков в Dota 2

Компания Valve сняла документальный фильм про игроков в Dota 2. Сведения о картине, которая называется «Условно-бесплатная» («Free-to-Play»), появились на сайте сервиса Steam.

Мировая премьера фильма состоится 19 марта. Он появится в сервисе Steam и будет доступен всем игрокам бесплатно. Днем раньше картину продемонстрируют в кинотеатре Castro в Сан-Франциско. На этом показе будут присутствовать создатели фильма.

Картина Valve посвящена трем профессиональным игрокам — Данилу «Dendi» Ишутину, Бенедикту «hyhy» Лиму и Клинтону «Fear» Лумису. Там рассказывается история их участия в первом в истории турнире по Dota 2, который состоялся в 2011 году. Финальный матч турнира выиграла украинская киберспортивная команда Na'Vi, участником которой был Ишутин. Победители получили приз в размере миллиона долларов.

Одновременно с выходом фильма в Steam поступит в продажу набор контента для Dota 2. Он будет включать предметы (курьеров и варианты внешнего вида героев), созданные как игроками, появившимися в фильме, так и представителями Valve. 25 процентов от всех продаж набора будут перечислены тем, кто снимался в ленте.

Условно-бесплатная игра Dota 2 была разработана компанией Valve. Ее официальный релиз состоялся в 2013 году, а в течение нескольких лет до этого игра находилась на стадии бета-тестирования. Суть Dota 2 заключается в том, что игрокам, разделенным на две команды, нужно во время матча уничтожить лагерь противника.

Игра относится к киберспорту. Valve проводит турниры по Dota 2 с 2011 года. В первые два года первый приз был равен миллиону долларов, а в 2013-м его размер увеличился до 1,437 миллиона. Тогда главный приз выиграла шведская команда Alliance.

Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Пластырь для спортсменов по доступной цене Комфортный транспорт с гарантией Какие задачи решает интернет-маркетинг

Лента новостей