Росгосцирк получит Зеленый театр на ВВЦ

Росгосцирк получит Зеленый театр на ВВЦ

Государственная компания Росгосцирк получит Зеленый театр, находящийся в Москве на территории ВВЦ. Об этом 19 февраля сообщает РИА Новости.

Как уточняет агентство, правительство РФ поручило Росимуществу передать цирковой компании оперативное управление зданием.

Сейчас Зеленый театр закреплен за Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства имени Маслюкова. По данным правительства, сейчас наблюдается падение спроса на услуги этой организации.

Таким образом у Росгосцирка появится в Москве собственная площадка. Сейчас у компании в столице есть только офис. Росгосцирк объединяет около 40 стационарных государственных цирков по всей стране, более 10 цирков-шапито, а также центры циркового искусства. Компании не принадлежат цирки Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

Зеленый театр на ВВЦ также называется павильон номер 545. Здание было построено в 1939-1954 годах. Сейчас, как пишет портал The Villаge не эксплуатируется и находится в полуразрушенном состоянии.

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей