13.02.2014 16:29

Министр культуры: «Сталинград» стал самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа

Министр культуры: «Сталинград» стал самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа

Министр российской культуры Владимир Мединский отметил, что кинолента «Сталинград» режиссёра Фёдора Бандарчука является самым кассовым фильмом российского проката за две тысячи тринадцатый год.

В своём интервью министр культуры подвёл итоги киноиндустрии за прошлый год. По его словам на развитие данной отрасли в прошлом году было выделено шесть миллиардов семьсот тысяч рублей. Из них шесть миллиардов потратили конкретно на производство разноплановых фильмов. Таким образом, были созданы: четыреста документальных кинолент, восемьдесят пять мультипликационных и сорок игровых фильмов. А также на эти средства проводились в разных регионах страны кинофестивали.

Как отметил министр, за прошлый год отечественные фильмы принесли и неплохую прибыль. Лидером прошлого года в отечественном прокате является фильм «Сталинград», только от его показов было выручено один миллиард шестьсот семьдесят два миллиона рублей. Своей популярностью среди зрителей картина Фёдора Бондарчука обошла всех иностранных конкурентов и стала самым кассовым фильмом в истории кинематографа. Также кассовыми российскими кинолентами стали «Легенда номер 17» и «Елки-3».

Как отмечает министр, в прошлом году активно и с немалым успехом велась борьба с пиратскими копиями. К тому же внедрялись государственные поддержки кинематографии, основанные на новых принципах. Все участники киноиндустрии тесно взаимодействовали друг с другом и сплотились в единую команду.

Облачный аутсорсинг для предприятий Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Оригинальные и доступные подарки Где купить хорошую настольную лампу? Модемы с поддержкой 4G

Лента новостей