11.02.2014 16:00

Первые игры про Кратоса выйдут на PS Vita в мае

Первые игры про Кратоса выйдут на PS Vita в мае

Портативные версии двух первых частей God of War выйдут на консоли PS Vita в мае. Как сообщили представители Sony Computer Entertainment «Ленте.ру», релиз в России состоится 7 мая.

В США игра появится в магазинах днем раньше, а релиз в Европе состоится на день позднее. Сборник будет доступен как на диске, так и в скачиваемом виде. Сколько именно будет стоить российская версия сборника, пока не называется.

Разработчики God of War и God of War 2 для PS Vita обещают, что в портах игр будет улучшена графика. Там также появится поддержка трофеев, а в управлении будут задействованы как аналоговые стики, так и сенсорный экран консоли.

Весной SCE также выпустит для портативного устройства сборник The Sly Trilogy, в который войдут три первых игры про енота-вора Слая Купера (Sly Cooper and the Thievius Raccoonus, Sly 2: Band of Thieves и Sly 3: Honour Among Thieves). Он поступит в продажу в середине апреля.

Серию God of War, сюжет которой основан на древнегреческой мифологии, создала студия SCE Santa-Monica. Главным героем GoW является спартанский военачальник Кратос, который сначала служил Аресу, однако после того, как тот обманом заставил воина убить его семью, решил отомстить воинственному божеству. Первая часть игры вышла в 2005 году, а релиз второй части состоялся два года спустя. Позже обе игры были портированы на PS3.

Последней частью сериала про Кратоса сейчас является God of War: Ascension, которая поступила в продажу в 2013 году. Сюжетно она служит приквелом первых частей GoW.

Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Выбираем солнцезащитные очки Избавься от разочарований с казино Вулкан Удачи Купить швейную машинку в Комфи выгодно Интернет-магазин велосипедов

Лента новостей