11.02.2014 14:37

В Петербурге прошла церемония награждения молодёжной театральной премией «Прорыв»

В Петербурге прошла церемония награждения молодёжной театральной премией «Прорыв»

В Санкт-Петербурге десятого февраля на сцене Молодёжного театра на Фонтанке состоялась торжественная церемония вручения театральных премий «Прорыв». Премии были вручены в шести номинациях лучшему актёру и актрисе, лучшему исполнителю роли второго плана, а также режиссёру, менеджеру и художнику. Помимо основных премий жюри присудили три приза вне конкурса.

Как сообщается, Денис Хусриянов получил премию в номинации «Лучший молодой режиссёр драматического театра». В номинации «Лучшая молодая актриса» премию присудили Марии Зиминой. И режиссёр, и актриса представляли лабораторию «ON. Театр». Премии удостоились также артисты из «Петербургского Этюд-театра» в номинации «Лучший молодой актёр» премию вручили Филиппу Дьячкову, а в номинации «Лучший молодой исполнитель роли второго плана» отметили Анну Донченко.

В номинации «Лучший молодой художник» победила Полина Бахтина, которая трудится в театре «Приют комедианта». За свою творческую работу при создании и развитии «Скорохода» были отмечены наградой в номинации «Лучший молодой менеджер» сразу два деятеля Александр Кондратенко и Александр Вайнштейн.

Внеконкурсные призы, которые были определены и присуждены номинационным советом получили немало знаменитые актёры Театра Европы – Малого драматического театра, а также ученики Льва Додина – Данила Козловский и Елизавета Боярская. Второй приз присудили актёрам спектакля «Тихий Дон» из театра «Мастерская». Третий внеконкурсный приз достался актёру Денису Пьнову – актёру театра имени Комиссаржевской.

Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Покупка запчастей для скутеров Модная одежда от производителя оптом Устойчивые к различным повреждениям смартфоны Свежие морепродукты

Лента новостей