10.02.2014 18:02

Министр культуры: в России проходят масштабные реконструкции крупных объектов культуры

Министр культуры: в России проходят масштабные реконструкции крупных объектов культуры

Министр культуры Владимир Мединский в своём интервью сообщил о том, что в Росси продолжается масштабная реставрация и реконструкция крупных объектов культуры.

Как сообщает министр культуры, реконструкции театров идут полным ходом. В этом году после реконструкции открылся псковский драматический театр имени Пушкина. В мае этого года планируется завершение реконструкции БДТ имени Товстоногова. Летом откроются после ремонта несколько региональных театров. В Малом театре идёт кардинальная реконструкция, которую планируется завершить в две тысячи шестнадцатом году.

Также отметил Мединский, что идут активные работы в Царском селе над созданием музея Первой мировой войны. На очереди стоит строительство Третьяковки и музея космонавтики в Калуге, а так же в Туле планируется создать музей оружия. Все работы ведутся по проектам в разработке, которых принимали участие ведущие эксперты выставочной и музейной индустрии и военно-исторического общества.

По словам министра, в этом году планируется начать реставрацию Государственного исторического музея. А на юго-западе столицы в ближайшее время откроется и начнёт свою работу новый комплекс Московской филармонии. Также Мединский отметил строительство Государственного центра современного искусства, в котором будут объединяться люди, работающие над развитием, созданием, продвижением и изучением российского искусства.

Ставки на спорт вместе с Parimatch Фанера разного размера и толщины в Воронеже Чем электронная сигарета лучше обычной Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Керамическая черепица – один из лучших кровельных материалов для вашего дома

Лента новостей