Серия Call of Duty обзавелась третьим постоянным разработчиком
У серии Call of Duty появился третий постоянный разработчик. Как пишет Polygon со ссылкой на главу издательского отделения Activision Эрика Хиршберга, им станет студия Sledgehammer, которая до этого участвовала в создании Call of Duty: Modern Warfare 3.
Новая часть сериала, которую разработала студия, выйдет в 2014 году. Другие подробности о шутере пока не раскрываются.
Хиршберг также сообщил, что теперь каждая из студий, участвующих в создании Call of Duty, будет выпускать игры раз в три года. Ранее, когда основных разработчиков было только два (Infinity Ward и Treyarch), они делали новые части раз в два года. Как заметил Хиршберг, благодаря тому, что цикл создания игр увеличится, разработчики смогут вносить в свои шутеры больше новых элементов. Это также позволит им уделить больше времени созданию дополнений и финальной отладке каждой игры.
Студия Sledgehammer существует с 2009 года. До этого ее основатели работали в студии Visceral, где участвовали в создании серии Dead Space.
Статьи

Ко мне, Мухтар
Веселье, устаревание и овчарка. Вышла Call of Duty: Ghosts
Шутеры из серии Call of Duty выходят ежегодно. Последней на данный момент игрой сериала является Call of Duty: Ghosts, которая поступила в продажу в конце 2013 года. Ее основным разработчиком была Infinity Ward. Ghosts является новой линией внутри Call of Duty и не связана сюжетно с подсериями Modern Warfare и Black Ops.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин