07.02.2014 14:54

Картину Кирилло-Белозёрский монастырь художника Андриякина покажут в Сочи

Картину Кирилло-Белозёрский монастырь художника Андриякина покажут в Сочи

В рамках культурной программы Сочи -2014 пройдёт выставка в зале Литературно-мемориального музея имени Н. Островского мастера акварельной живописи Сергея Андриякина.

В экспозиции мастера насчитывается более пятидесяти работ. Большая часть картин выполнена в технике многослойной акварели. Художник перенёс на холст свои любимые жанры и темы: цветочные натюрморты, российские пейзажи, морские мотивы, а несколько работ исполнены в бытовом жанре.

Среди работ художника отмечается картина «Кирилло-Белозёрский монастырь». Как сообщает сам Андриякин, он создал свой образ, взяв за основу реальный монастырь. И если внимательно присмотреться, то можно заметить, что монастырь, изображённый на его картине не точная копия Кирилло-Белозёрского монастыря. Художник отмечает, что это его видение Древней Руси.

Сергей Андриякин имеет звание народного художника России, он часто бывал в Вологодской области, где расположен данный монастырь. Выставки его картин проходили в Вологде и Череповце, а также он в этих городах давал мастер-классы. Осенью прошедшего года в Москве художник представил выставку «Русский рисунок и акварель из собрания Вологодской областной картинной галереи».


Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Преимущества водных тренировок Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов

Лента новостей