09.10.2008 17:11

Кондолиза Райс недовольна российской лентой “Чужие”

Госдепартамент США недоволен фильмом Юрия Грымова «Чужие» («Strangers»), и не рекомендует его к показу. Картина должна была выйти в США в ограниченный прокат в будущем году.

Кинолента рассказывает о группе американских врачей, отправленных с благотворительной миссией в одну из восточных стран. В нем играют американские актеры. Большая часть съемок проходила в Египте и Марокко. Участвуют в картине и жители Санкт-Петербурга. Это Алексей Полуян, который сыграл майора, и Виктор Бычков, исполнивший роль русского хирурга, взятого в плен арабами.

«В последнее время США ведут себя неадекватно, — прокомментировал ситуацию Юрий Грымов. — Мыльный пузырь под названием Америка — и финансовый, и культурный — уже начал лопаться. И возможно, они дуют на воду, обжегшись на молоке. Потому что «Чужие» — довольно жесткая картина по отношению к США».

Отели рядом с озером Комо в Италии Экскурсии по самым значимым местам Москвы Профессиональный гид по Амстердаму Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке? Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой?

Лента новостей