04.02.2014 18:08

Вышла мобильная игра для борьбы с раком

Вышла мобильная игра для борьбы с раком

Британский Центр исследования рака выпустил игру, которая предназначена для анализа медицинских данных, полученных у онкологических больных. Об этом сообщает Eurogamer. Игра, которая называется Genes in Space, вышла на устройствах под управлением iOS и Android. Она является бесплатной.

Действие игры разворачивается в будущем. В Genes in Space игрокам нужно управлять звездолетом. Они должны собирать в космосе ценный ресурс, а также избегать астероидов. Распределение ресурса соответсвует активности разных генов в образцах онкобольных — каждый уровень в игре был создан на основе данных, которые были получены с помощью ДНК-микрочипов - Прохождение позволяет ускорить анализ полученных в ходе исследования данных, а также сделать его более точным.

Как объяснили сами исследователи, во время изучения генома человека на предмет областей, которые способствуют развитию рака, они получают значительные объемы информации. При этом на ее анализ может уйти очень много времени, а игра позволяет сильно сократить этот срок.

Статьи

Вышла мобильная игра для борьбы с раком

Геймификация всей страны
Какие задачи и для чего решает философия видеоигр

Ранее игры уже неоднократно становились инструментом, который помогает научным исследованием. Одним из наиболее ярких примеров является Foldit, в которой игроки должны найти оптимальный способ сворачивания белков. Foldit вышла в 2008 году. Она является частью научного проекта Вашингтонского Университета.

Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной" Где провести отпуск этой весной: ТОП лучших идей Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Комплекс экономической политики Москвы Высококлассные прямы диваны от производителя

Лента новостей