31.01.2014 14:28

Microsoft предложила избавиться от старых консолей ради Xbox One

Microsoft предложила избавиться от старых консолей ради Xbox One

Компания Microsoft предложила геймерам избавиться от старых консолей ради Xbox One. На форуме NeoGAF выложили рекламное объявление, в котором говорится, что за все принесенные в магазины Microsoft приставки PS3 игроки получат скидку в размере 100 долларов на покупку консоли нового поколения.

Как уточняет портал Eurogamer, акция проходит в США, Канаде и Пуэрто-Рико. При этом Microsoft принимает для обмена не только PS3, но и Xbox 360. Все приставки, которые сдаются в магазины компании, должны быть работающими.

Акция продлится до 2 марта. Как сообщили представители компании Eurogamer, проводить ее в каких-либо других регионах (в том числе в Европе) Microsoft не планирует.

Консоль Xbox One поступила в продажу в ноябре 2013 года. Она стала доступна в США, Канаде, Великобритании, Германии и других странах (всего в тринадцати). В России продажи устройства пока не начались. Когда оно появится в магазинах этого региона, пока остается неизвестным.

К концу января 2014-го во всем мире было продано около 3,9 миллиона устройств. Продажи основного конкурента, приставки PS4, к началу того же месяца превысили 4,2 миллиона экземпляров. При этом в Великобритании, согласно данным Sony, геймеры покупали PS4 в полтора раза чаще, чем Xbox One.

Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда Как выбрать плиту для маленькой кухни Сборник самой разнообразной музыки в одном месте Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан

Лента новостей