30.01.2014 18:28

В Великобритании выпустят «похудевшую» PS Vita

В Великобритании выпустят «похудевшую» PS Vita

В Великобритании выйдет новая модель консоли PS Vita — PCH-2000. О том, что она поступит в продажу 7 февраля, сообщает Polygon со ссылкой на представителей компании Sony.

Обновленное устройство на 20 процентов тоньше оригинальной модели и на 15 процентов легче. Помимо этого в новой модели используется другой тип дисплея: LCD вместо OLED. Также у PCH-2000 улучшена батарея: теперь играть на ней можно более шести часов. Вместо проприетарного выхода в новой модели используется для зарядки обычный разъем микро-USB.

Стоимость устройства в Великобритании составит около 180 фунтов (примерно 10,5 тысяч рублей). Ожидается, что в будущем обновленная модель полностью заменит первую версию консоли на рынке.

Ранее новая модель PS Vita вышла в Японии. Релиз на родине состоялся осенью 2013 года. Когда устройство появится в других регионах и будет ли оно продаваться в России, в настоящее время остается неизвестным.

Портативная консоль PS Vita была выпущена в 2011 году. Ее российский релиз состоялся зимой 2012-го. Существуют две версии консоли: с модулями Wi-Fi и 3G и только с Wi-Fi. В число лучших игр, которые доступны на этой консоли, входят платформеры LittleBigPlanet и Tearaway, шутер Killzone: Mercenary и приключенческая игра Uncharted: Golden Abyss.

Шикарный ассортимент аппаратов в Казино Х Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Как накопить миллион при невысоком заработке Лучшие рецепты для вашей семьи Как заказать такси в Дубае?

Лента новостей