30.01.2014 12:28

Римейку Halo 2 предсказали ноябрьский релиз

Римейку Halo 2 предсказали ноябрьский релиз

В Сети нашлись сведения о готовящемся релизе римейка игры Halo 2. Как сообщают пользователи форума NeoGAF со ссылкой на близкие к разработке источники, выход новой версии игры состоится в ноябре. Он будет приурочен к десятилетию релиза оригинальной Halo 2.

По сведениям NeoGAF, игра должна поступить в продажу 11 ноября. Она появится на консоли Xbox One. При этом вместе с ней пользователи получат доступ к бета-версии новой части сериала, Halo 5. Издание также будет включать эпизоды сериала по Halo, однако к анонсированному ранее телешоу, которое снимает по вселенной игры Стивен Спилберг, этот проект отношения не имеет. Как пишут на NeoGAF, в разработке римейка поучаствуют студии Saber Interactive и Certain Affinity, которые ранее работали над переизданием Halo: Combat Evolved.

В треде на NeoGAF также сообщают, что пятая номерная часть Halo поступит в продажу лишь в 2015 году. Срок ее релиза известен ранее не был, однако ожидалось, что она может выйти до конца 2014-го. Компания Microsoft эти сведения пока никак не прокомментировала.

Оригинальная версия Halo 2 поступила в продажу в 2004 году. Игра вышла на консоли Xbox, а несколько лет спустя появилась на PC. Ее (как и все первые части сериала) разработала студия Bungie. В настоящее время над серией работает 343 Industries, которая уже выпустила Halo 4 и сейчас занимается Halo 5.

Ранее Microsoft уже выпустила римейк первой части Halo. Halo: Combat Evolved Anniversary поступила в продажу осенью 2011 года.

Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Почему стоит выбрать онлайн казино Cпинвин: бонусы, джекпоты, бесплатные игры Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Выбор и покупка системы водостока Где заказать хороший велосипед?

Лента новостей